Éste sitio web usa cookies, si permanece aquí acepta su uso. Puede leer más sobre el uso de cookies en nuestra política de privacidad.

PATROCINADORES PRINCIPALES


ÚLTIMOS PARTIDOS  
         
CATEGORIA
FECHA
PARTIDO
COMPETICIÓN
RESULTADO
TERCERA ARA.MASCULINO 04-12-2022 LA PEÑAS 3X3 / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. LIGA REGULAR Aplazado
PRIMERA NACIONAL "A1" 27-11-2022 BALONCESTO ZUERA / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 74-75
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 27-11-2022 CB CUARTE HUERVA / CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO LIGA REGULAR 63-73
CADETE MASCULINO "B" 27-11-2022 LA SALLE MONTEMOLIN / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 44-84
JUNIOR MASCULINO TERCERA 27-11-2022 BASKET ARAGON / CB. OCTAVUS COCOON LIGA REGULAR 39-34
TERCERA ARA.MASCULINO 27-11-2022 CB IMPERIAL ZARAGOZA / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. LIGA REGULAR 33-49
PRIMERA NACIONAL "A2" 26-11-2022 AZARINA FUSION 122 BL / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 50-57
JUNIOR FEMENINO SEGUNDA 26-11-2022 CB.OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO / MARIANISTAS B2 LIGA REGULAR 37-36
ALEVÍN MASCULINO "C" 26-11-2022 CD ANFORA CUARTE / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 47-25
BENJAMÍN MASCULINO "C" 26-11-2022 CB. OCTAVUS / OLD SCHOOL LIGA REGULAR 53-30
BENJAMÍN FEMENINO "C" 26-11-2022 CB. OCTAVUS / BAJO ARAGON LIGA REGULAR 24-24
CADETE FEMENINO "C" 26-11-2022 ALIERTA AUGUSTO SALAS JM / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 43-20
ALEVÍN FEMENINO "C" 26-11-2022 COMPAÑIA MARIA D / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 34-48
INFANTIL MASCULINO "C" 26-11-2022 CB. OCTAVUS / BASKET TARAZONA LIGA REGULAR 43-25
PREINFANTIL FEMENINO "C" 26-11-2022 CB. OCTAVUS / CASA JUVENTUD SANTA ISABEL LIGA REGULAR 17-42
CADETE MASCULINO "C" 26-11-2022 OLD SCHOOL C1 / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 34-67
INFANTIL MASCULINO "B" 26-11-2022 LUPUS LORENGAR IMB / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 1-51
TERCERA ARA.MASCULINO 20-11-2022 ESCOLARIOS / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. LIGA REGULAR 70-40
PRIMERA NACIONAL "A1" 20-11-2022 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / FRIVALCA LA MUELA-JLA LIGA REGULAR 84-71
JUNIOR MASCULINO TERCERA 20-11-2022 EL SALVADOR B / CB. OCTAVUS COCOON LIGA REGULAR 29-33
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 19-11-2022 CLUB BALONCESTO EUROPA / CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO LIGA REGULAR Aplazado
JUNIOR FEMENINO SEGUNDA 19-11-2022 STADIUM VENECIA 1 / CB.OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO LIGA REGULAR 34-49
ALEVÍN MASCULINO "C" 19-11-2022 CD SAN AGUSTIN A / CB. OCTAVUS AMISTOSO 25-25
INFANTIL MASCULINO "B" 19-11-2022 CB. OCTAVUS / CB ALMOZARA LIGA REGULAR 48-54
PREINFANTIL FEMENINO "C" 19-11-2022 MONTESSORI / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR Aplazado
INFANTIL MASCULINO "C" 19-11-2022 DOMINICOS / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 25-28
CADETE MASCULINO "C" 19-11-2022 CB. OCTAVUS / BAJO ARAGON LIGA REGULAR 46-47
PREINFANTIL FEMENINO "B" 19-11-2022 CB. OCTAVUS / CORAZONISTAS A LIGA REGULAR 33-28
CADETE MASCULINO "B" 19-11-2022 CB. OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA CBM1 LIGA REGULAR 52-26
CADETE FEMENINO "C" 19-11-2022 CB. OCTAVUS / SAGRADA FAMILIA LIGA REGULAR 31-51
ALEVÍN FEMENINO "C" 19-11-2022 DOCTOR AZUA 3 / CB. OCTAVUS AMISTOSO 15-22
BENJAMÍN FEMENINO "C" 19-11-2022 MONCAYO 4C / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 23-36
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 13-11-2022 CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO / TERUEL BASKET MUDEJAR LIGA REGULAR 75-58
PRIMERA NACIONAL "A1" 12-11-2022 UNIZAR CBZ / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 74-82
JUNIOR FEMENINO SEGUNDA 12-11-2022 CB CUARTE DE HUERVA / CB.OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO LIGA REGULAR 70-29
PRIMERA NACIONAL "A2" 12-11-2022 STADIUM CASABLANCA / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 55-70
TERCERA ARA.MASCULINO 12-11-2022 CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. / CD JOSE LUIS ABOS EBV B LIGA REGULAR 74-77
JUNIOR MASCULINO TERCERA 12-11-2022 CB. OCTAVUS COCOON / BALONCESTO ZUERA LIGA REGULAR 78-42
BENJAMÍN FEMENINO "C" 12-11-2022 CB. OCTAVUS / CALASANZ LIGA REGULAR 2-0
INFANTIL MASCULINO "C" 12-11-2022 CB. OCTAVUS / LUPUS LORENGAR IMC LIGA REGULAR 25-38
PREINFANTIL FEMENINO "C" 12-11-2022 CB. OCTAVUS / POLIDEPORTIVO LA ALMUNIA LIGA REGULAR 17-38
ALEVÍN FEMENINO "C" 12-11-2022 CB. OCTAVUS / CB ALFINDEN - ESCUELA C1 LIGA REGULAR 27-24
CADETE FEMENINO "C" 12-11-2022 BALONCESTO EJEA / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 38-30
CADETE MASCULINO "C" 12-11-2022 CB FUENTES / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 57-32
PREINFANTIL FEMENINO "B" 12-11-2022 DOCTOR AZUA / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 48-9
INFANTIL MASCULINO "B" 11-11-2022 DOCTOR AZUA / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 48-40
TERCERA ARA.MASCULINO 06-11-2022 RAYO MOSQUITO TLDC / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. LIGA REGULAR 48-54
PRIMERA NACIONAL "A1" 06-11-2022 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / MARIANISTAS LIGA REGULAR 66-57
JUNIOR MASCULINO TERCERA 05-11-2022 BASKET LA ALMUNIA / CB. OCTAVUS COCOON LIGA REGULAR 53-63
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 05-11-2022 EL EQUIPO DE JAVI / CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO LIGA REGULAR 75-49
PRIMERA NACIONAL "A2" 05-11-2022 CB. OCTAVUS CINTASA / LUPUS LORENGAR SMA LIGA REGULAR 57-48
JUNIOR FEMENINO SEGUNDA 05-11-2022 CB.OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO / LUPUS LORENGAR JFA LIGA REGULAR 30-44
INFANTIL MASCULINO "B" 05-11-2022 CAJA RURAL DE TERUEL / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 45-44
BENJAMÍN FEMENINO "C" 05-11-2022 BOSCOS / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 20-38
CADETE FEMENINO "C" 05-11-2022 EL SALVADOR C / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 15-40
INFANTIL MASCULINO "C" 05-11-2022 CB. OCTAVUS / ALIERTA AUGUSTO SALAS LIGA REGULAR 32-82
CADETE MASCULINO "C" 05-11-2022 CB. OCTAVUS / ENRIQUE DE OSSO LIGA REGULAR 68-12
CADETE MASCULINO "B" 05-11-2022 OLD SCHOOL / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 43-51
PREINFANTIL FEMENINO "B" 05-11-2022 EL SALVADOR B / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 32-44
ALEVÍN MASCULINO "C" 05-11-2022 CB. OCTAVUS / CB. CUARTE DE HUERVA B LIGA REGULAR 49-51
ALEVÍN FEMENINO "C" 05-11-2022 CD. ÁNFORA CUARTE / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 35-34
PRIMERA NACIONAL "A2" 23-10-2022 LA SALLE MONTEMOLIN / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 64-69
PRIMERA NACIONAL "A1" 23-10-2022 OLD SCHOOL / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 44-75
JUNIOR FEMENINO SEGUNDA 23-10-2022 CD. JOSE LUIS ABOS EBV / CB.OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO LIGA REGULAR 32-43
TERCERA ARA.MASCULINO 22-10-2022 CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. / CB. MADALENOS LIGA REGULAR 31-45
JUNIOR MASCULINO TERCERA 22-10-2022 CB. OCTAVUS COCOON / MARIANISTAS LIGA REGULAR 75-50
CADETE MASCULINO "B" 22-10-2022 CB. OCTAVUS / ALIERTA AUGUSTO SALAS "B" LIGA REGULAR 46-29
CADETE FEMENINO "C" 22-10-2022 CB. OCTAVUS / AD. PIRINEOS LIGA REGULAR 41-36
PREINFANTIL FEMENINO "C" 22-10-2022 CB. OCTAVUS / BASKET ARAGON LIGA REGULAR 24-30
BENJAMÍN MASCULINO "C" 22-10-2022 CB. OCTAVUS / ALIERTA AGUSUTO SALAS "B" LIGA REGULAR 50-24
INFANTIL MASCULINO "B" 22-10-2022 CB. OCTAVUS / COMPAÑIA DE MARIA LIGA REGULAR 41-36
PREINFANTIL FEMENINO "B" 22-10-2022 CB. OCTAVUS / STADIUM VENECIA LIGA REGULAR 40-23
ALEVÍN FEMENINO "C" 22-10-2022 CB. OCTAVUS / MONCAYO 5C LIGA REGULAR 16-34
BENJAMÍN FEMENINO "C" 22-10-2022 CB. OCTAVUS / CD. ANFORA CUARTE LIGA REGULAR 23-34
CADETE MASCULINO "C" 22-10-2022 CRISTO REY / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 32-46
PRIMERA NACIONAL "A1" 16-10-2022 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / COMPAÑIA MARIA LIGA REGULAR 72-69
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 16-10-2022 DAKOTA / CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO LIGA REGULAR 58-61
PRIMERA NACIONAL "A2" 16-10-2022 CB. OCTAVUS CINTASA / MAMBA TEAM LIGA REGULAR Aplazado
TERCERA ARA.MASCULINO 15-10-2022 LA PEÑA 3X3 / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. LIGA REGULAR Aplazado
JUNIOR FEMENINO SEGUNDA 15-10-2022 CB.OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO / BASKET ARAGON LIGA REGULAR 34-31
PREINFANTIL FEMENINO "B" 09-10-2022 BASKET LUPUS / CB. OCTAVUS AMISTOSO 45-8
PRIMERA NACIONAL "A2" 08-10-2022 COSEHISA MONZON / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 78-93
TERCERA ARA.MASCULINO 08-10-2022 CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. / CB. MALLÉN AMISTOSO 49-47
CADETE MASCULINO "B" 08-10-2022 EM. EL OLIVAR / CB. OCTAVUS AMISTOSO 76-43
PRIMERA NACIONAL "A1" 07-10-2022 SUBARU PEÑAS / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 92-63
PRIMERA NACIONAL "A1" 02-10-2022 STADIUM VENECIA / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 63-72
PRIMERA NACIONAL "A2" 02-10-2022 CB. OCTAVUS CINTASA / OLD SCHOOL LIGA REGULAR 59-57
PRIMERA NACIONAL "A2" 25-09-2022 COMPAÑÍA DE MARIA / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 44-51
PRIMERA NACIONAL "A1" 25-09-2022 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA LIGA REGULAR 88-71
PREINFANTIL MASCULINO "B" 12-06-2022 ALIERTA AUGUSTO SALAS "A" / CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 45-19
PREINFANTIL MASCULINO "B" 11-06-2022 CALASANZ / CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 47-50
JUNIOR MASCULINO TERCERA 05-06-2022 LUPUS LORENGAR JMB / CB. OCTAVUS COCOON COPA 45-40
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 04-06-2022 CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. / BASKET VIDA-JL ABOS COPA 58-62
CADETE MASCULINO "B" 04-06-2022 CB. OCTAVUS / LUPUS LORENGAR CMB COPA 55-38
ALEVIN FEMENINO 04-06-2022 CB. OCTAVUS / BASKET LUPUS AFB COPA 44-46
BENJAMÍN FEMENINO "B" 04-06-2022 EL SALVADOR “D" / CB. OCTAVUS COPA 37-36
JUNIOR FEMENINO TERCERA 29-05-2022 GRUPO LOS SITIOS JACA / CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO PLAY OFF TITULO 51-63
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 28-05-2022 ALIERTA AUGUSTO SALAS A2 / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. COPA 0-2
JUNIOR FEMENINO TERCERA 28-05-2022 TIO JORGE MYTA INDUSTRIAL / CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO PLAY OFF TITULO 41-55
JUNIOR MASCULINO TERCERA 28-05-2022 CB. OCTAVUS COCOON / BASKET VIDA-JL ABOS COPA 35-45
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
N. C.= Horario no confirmado.
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
N. C.= Horario no confirmado.
 

SIGUENOS EN

    

    

CONTACTO

 

NORMATIVA

ACCIDENTE

COMUNICADOS

DESTACADO

PATROCINAN

PROMOCIONES

AREA DEL CLUB

MULTIMEDIA

PRENSA

 

TORNEOS

ENLACES

VARIOS