Éste sitio web usa cookies, si permanece aquí acepta su uso. Puede leer más sobre el uso de cookies en nuestra política de privacidad.

PATROCINADORES PRINCIPALES

                                                                                                           


ÚLTIMOS PARTIDOS  
         
CATEGORIA
FECHA
PARTIDO
COMPETICIÓN
RESULTADO
PREINFANTIL MASCULINO "B" 12-06-2022 ALIERTA AUGUSTO SALAS "A" / CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 45-19
PREINFANTIL MASCULINO "B" 11-06-2022 CALASANZ / CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 47-50
JUNIOR MASCULINO TERCERA 05-06-2022 LUPUS LORENGAR JMB / CB. OCTAVUS COCOON COPA 45-40
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 04-06-2022 CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. / BASKET VIDA-JL ABOS COPA 58-62
CADETE MASCULINO "B" 04-06-2022 CB. OCTAVUS / LUPUS LORENGAR CMB COPA 55-38
ALEVIN FEMENINO 04-06-2022 CB. OCTAVUS / BASKET LUPUS AFB COPA 44-46
BENJAMÍN FEMENINO "B" 04-06-2022 EL SALVADOR “D" / CB. OCTAVUS COPA 37-36
JUNIOR FEMENINO TERCERA 29-05-2022 GRUPO LOS SITIOS JACA / CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO PLAY OFF TITULO 51-63
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 28-05-2022 ALIERTA AUGUSTO SALAS A2 / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. COPA 0-2
JUNIOR FEMENINO TERCERA 28-05-2022 TIO JORGE MYTA INDUSTRIAL / CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO PLAY OFF TITULO 41-55
JUNIOR MASCULINO TERCERA 28-05-2022 CB. OCTAVUS COCOON / BASKET VIDA-JL ABOS COPA 35-45
INFANTIL MASCULINO "B" 28-05-2022 LUPUS LORENGAR IMA / CB. OCTAVUS COPA 39-36
PREINFANTIL MASCULINO "B" 28-05-2022 CB. OCTAVUS / AZULEJOS MONCAYO CBZ COPA 49-21
INFANTIL FEMENINO "C" 28-05-2022 EL PILAR MARISTAS / CB. OCTAVUS COPA 18-23
JUNIOR FEMENINO TERCERA 22-05-2022 CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO / LA SALLE GRAN VIA-F. BZ PLAY OFF TITULO 52-21
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 22-05-2022 CB. VALDEFIERRO / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. COPA 47-29
TERCERA ARA.MASCULINO 21-05-2022 FERTINOR BILBILIS / CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO PLAY OFF TITULO 74-31
JUNIOR MASCULINO TERCERA 21-05-2022 CB. OCTAVUS COCOON / CB. VALDEFIERRO COPA 29-47
CADETE FEMENINO "B" 21-05-2022 CB. OCTAVUS / CN. HELIOS "B" COPA 39-51
CADETE MASCULINO "B" 21-05-2022 CB. VALDEFIERRO / CB. OCTAVUS COPA 46-37
ALEVIN FEMENINO 21-05-2022 EL SALVADOR "E" / CB. OCTAVUS COPA Aplazado
INFANTIL MASCULINO "B" 21-05-2022 CB. OCTAVUS / EL SALVADOR "A" COPA 46-37
INFANTIL FEMENINO "C" 21-05-2022 CB. OCTAVUS / BOMBA BASKET COPA 2-0
PREINFANTIL MASCULINO "B" 21-05-2022 CB. VALDEFIERRO / CB. OCTAVUS COPA 31-53
PRE-BENJAMIN MIXTO 21-05-2022 CRISTO REY / ESCUELA CB. OCTAVUS AMISTOSO 34-34
INFANTIL MASCULINO "C" 21-05-2022 CB. OCTAVUS / AMIGOS JECISPORT-F.BZ COPA 33-64
ALEVÍN MASCULINO "B" 21-05-2022 EM. EL OLIVAR "B" / CB. OCTAVUS COPA 70-40
JUNIOR MASCULINO TERCERA 15-05-2022 AD. PIRINEOS / CB. OCTAVUS COCOON COPA 24-34
JUNIOR FEMENINO TERCERA 15-05-2022 LA SALLE GRAN VIA-F. BZ / CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO PLAY OFF TITULO 41-47
CADETE MASCULINO "B" 14-05-2022 CB. OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA CBM2 COPA 66-35
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 14-05-2022 CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. / CN HELIOS "B" COPA 66-68
TERCERA ARA.MASCULINO 14-05-2022 CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO / FERTINOR BILBILIS PLAY OFF TITULO 57-94
ALEVÍN MASCULINO "C" 14-05-2022 CB. OCTAVUS / DOCTOR AZUA “C” COPA Aplazado
INFANTIL MASCULINO "B" 14-05-2022 CB. OCTAVUS / FRIVALCA LA MUELA COPA 46-35
INFANTIL MASCULINO "C" 14-05-2022 BOMBA BASKET / CB. OCTAVUS COPA 72-22
CADETE MASCULINO "B" 14-05-2022 CB. OCTAVUS / LYCEE MOLIERE AZUL LIGA REGULAR 2-0
BENJAMÍN FEMENINO "B" 14-05-2022 DOMINICOS / CB. OCTAVUS COPA 9-27
PREINFANTIL MASCULINO "B" 13-05-2022 CB. OCTAVUS / CN HELIOS COPA 54-61
TERCERA ARA.MASCULINO 09-05-2022 CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO / CD. VILLAMAYOR PLAY OFF TITULO 43-42
CADETE FEMENINO "B" 09-05-2022 MONCAYO / CB. OCTAVUS COPA 34-44
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 08-05-2022 AZULEJOS MONCAYO CBZ "B" / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. COPA 61-33
JUNIOR FEMENINO TERCERA 08-05-2022 CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO / BASKET ARAGON LIGA REGULAR 37-29
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 08-05-2022 CB. OCTAVUS / EL EQUIPO DE JAVI PLAY OFF TITULO 52-88
JUNIOR MASCULINO TERCERA 07-05-2022 CB. OCTAVUS COCOON / CRISTO REY "B" COPA 37-33
INFANTIL FEMENINO "C" 07-05-2022 LUPUS LORENGAR IFB / CB. OCTAVUS COPA 41-32
BENJAMÍN FEMENINO "B" 07-05-2022 CB. OCTAVUS / DOCTOR AZUA "B" COPA 40-42
INFANTIL MASCULINO "C" 07-05-2022 CB. OCTAVUS / CD. SAN LAZARO COPA 45-25
BENJAMÍN MASCULINO "B" 07-05-2022 ALIERTA AUGUSTO SALAS 13 / CB. OCTAVUS COPA 52-38
INFANTIL MASCULINO "B" 07-05-2022 CB. OCTAVUS / LUPUS LORENGAR IMA COPA 56-44
ALEVÍN MASCULINO "C" 07-05-2022 CB. OCTAVUS / LA SALLE MONTEMOLIN COPA 6-56
PRE-BENJAMIN MIXTO 07-05-2022 ESCUELA CB. OCTAVUS / FRIVALCA LA MUELA AMISTOSO 22-22
CADETE MASCULINO "B" 07-05-2022 CALASANZ / CB. OCTAVUS COPA 33-44
ALEVIN FEMENINO 07-05-2022 EM EL OLIVAR BFA / CB. OCTAVUS COPA 63-20
PREINFANTIL MASCULINO "B" 06-05-2022 STADIUM CASABLANCA / CB. OCTAVUS COPA 8-58
TERCERA ARA.MASCULINO 24-04-2022 CD VILLAMAYOR / CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO PLAY OFF TITULO 60-61
JUNIOR FEMENINO TERCERA 24-04-2022 TIO JORGE MYTA INDUSTRIAL / CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO LIGA REGULAR 42-62
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 24-04-2022 EL EQUIPO DE JAVI / CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 89-53
CADETE FEMENINO "B" 23-04-2022 CB. OCTAVUS / LUPUS LORENGAR CFB COPA 54-29
INFANTIL MASCULINO "B" 23-04-2022 EL SALVADOR "A" / CB. OCTAVUS COPA 56-29
CADETE MASCULINO "B" 23-04-2022 CB. OCTAVUS / OLD SCHOOL LIGA REGULAR 28-19
INFANTIL MASCULINO "C" 23-04-2022 CB. OCTAVUS / CRISTO REY "B" COPA 28-38
BENJAMÍN FEMENINO "B" 23-04-2022 CB. ALMOZARA / CB. OCTAVUS COPA 9-42
PRE-BENJAMIN MIXTO 23-04-2022 ESCUELA CB. OCTAVUS / ROMAREDA "B" AMISTOSO 24-24
ALEVÍN MASCULINO "C" 23-04-2022 ANTIGUO BOSCOS / CB. OCTAVUS COPA 28-21
BENJAMÍN MASCULINO "B" 23-04-2022 CB. OCTAVUS / SANTO DOMINGO SILOS "A" COPA 51-35
PRIMERA NACIONAL "A1" 10-04-2022 CN. HELIOS / QUIMICAMP CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 74-47
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 10-04-2022 CB. OCTAVUS / ALFINDEN CB. LIGA REGULAR 89-43
PRIMERA NACIONAL "A1" 09-04-2022 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / CN. HELIOS PLAY OFF TITULO 56-79
JUNIOR MASCULINO TERCERA 09-04-2022 EL SALVADOR / CB. OCTAVUS COCOON LIGA REGULAR 54-21
JUNIOR FEMENINO TERCERA 09-04-2022 GRUPO LOS SITIOS JACA / CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO LIGA REGULAR 71-53
ALEVÍN FEMENINO "C" 09-04-2022 EL SALVADOR "F" / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 10-61
CADETE MASCULINO "B" 09-04-2022 CB. OCTAVUS / CN. HELIOS B2 LIGA REGULAR 38-40
PREINFANTIL MASCULINO "B" 09-04-2022 CB. OCTAVUS / COMPAÑÍA MARIA LIGA REGULAR 58-59
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 08-04-2022 CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. / STADIUM CASABLANCA JBM COPA 61-71
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 03-04-2022 CB ELAIOS - LA MIA MASA / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 60-69
PRIMERA NACIONAL "A2" 03-04-2022 BASKET VIDA-JL ABOS / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 90-64
PRIMERA NACIONAL "A1" 03-04-2022 C.N. HELIOS / QUIMICAMP CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 68-75
INFANTIL FEMENINO "C" 03-04-2022 BASKET ARAGON / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 46-31
JUNIOR FEMENINO TERCERA 02-04-2022 CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO / MONCAYO LIGA REGULAR 44-25
JUNIOR MASCULINO TERCERA 02-04-2022 IES RAMON Y CAJAL HUESCA / CB. OCTAVUS COCOON LIGA REGULAR 74-46
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 02-04-2022 STADIUM CASABLANCA JBM / CB. OCTAVUS ENTRERRIOS S. G. COPA 64-58
TERCERA ARA.MASCULINO 02-04-2022 CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO / LA SALLE MONTEMOLIN LIGA REGULAR 65-49
CADETE MASCULINO "B" 02-04-2022 STADIUM VENECIA 2 / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 33-42
BENJAMÍN MASCULINO "B" 02-04-2022 LA SALLE MONTEMOLIN / CB. OCTAVUS COPA 29-24
INFANTIL MASCULINO 02-04-2022 LUPUS LORENGAR IMB / CB. OCTAVUS COPA 12-43
INFANTIL FEMENINO "C" 02-04-2022 CB. OCTAVUS / MONCAYO LIGA REGULAR 16-61
PRE-BENJAMIN MIXTO 02-04-2022 CB. ALFINDEN / ESCUELA CB. OCTAVUS AMISTOSO 20-20
CADETE FEMENINO "B" 02-04-2022 ALIERTA AUGUSTO SALAS / CB. OCTAVUS COPA 44-31
CADETE MASCULINO "C" 02-04-2022 CB. OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA CCM LIGA REGULAR 43-35
ALEVÍN MASCULINO "C" 02-04-2022 CB. OCTAVUS / STADIUM VENECIA 2 COPA 22-35
ALEVÍN MASCULINO "B" 02-04-2022 CB. OCTAVUS / ALIERTA AUGUSTO SALAS 10 COPA 45-60
ALEVÍN FEMENINO "C" 02-04-2022 CB. OCTAVUS / ROMAREDA LIGA REGULAR 50-21
PREINFANTIL MASCULINO "B" 01-04-2022 AD. PIRINEOS / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 13-19
INFANTIL MASCULINO "B" 01-04-2022 FRIVALCA - LA MUELA / CB. OCTAVUS COPA 46-36
PRIMERA NACIONAL "A2" 27-03-2022 STADIUM CASABLANCA "B" / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 70-63
JUNIOR FEMENINO TERCERA 27-03-2022 BASKET ARAGON / CB. OCTAVUS CLINICA DENTAL UTEBO LIGA REGULAR 36-32
PRIMERA NACIONAL "A1" 27-03-2022 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / OLD SCHOOL-MONTEARAGON LIGA REGULAR 77-75
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 27-03-2022 CB. OCTAVUS / BASKET ES VIDA-JL ABOS LIGA REGULAR 93-55
TERCERA ARA.MASCULINO 26-03-2022 CB. OCTAVUS OPTICA UTEBO / CRISTO REY LIGA REGULAR 49-45
PRIMERA NACIONAL "A1" 26-03-2022 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / CB. CUARTE HUERVA LIGA REGULAR 54-84
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
N. C.= Horario no confirmado.
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
N. C.= Horario no confirmado.
 

SIGUENOS EN

    

    

CONTACTO

 

NORMATIVA

ACCIDENTE

COMUNICADOS

DESTACADO

PATROCINAN

PROMOCIONES

AREA DEL CLUB

MULTIMEDIA

PRENSA

 

TORNEOS

ENLACES

VARIOS