Titulo Titulo
PATROCINADORES PRINCIPALES

       

       


ÚLTIMOS PARTIDOS  
         
CATEGORIA
FECHA
PARTIDO
COMPETICIÓN
RESULTADO
PREINFANTIL MASCULINO 08-06-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CB. PEÑAS COPA 49-29
PREINFANTIL MASCULINO 01-06-2019 STADIUM CASABLANCA AAM / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 72-49
JUNIOR MASCULINO 25-05-2019 COCOON CB. OCTAVUS / LYCEE MOLIERE PLAY OFF TITULO 49-57
CADETE FEMENINO 25-05-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / ROMAREDA "B" COPA 17-46
PREINFANTIL MASCULINO 25-05-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / BASKET ARAGON COPA 72-58
CADETE FEMENINO 24-05-2019 EL SALVADOR “A” / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 56-20
JUNIOR MASCULINO 19-05-2019 CN HELIOS B1 / COCOON CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 77-57
JUNIOR MASCULINO 18-05-2019 COCOON CB. OCTAVUS / CB. PEÑAS BLANCO PLAY OFF TITULO 70-76
PREINFANTIL MASCULINO 18-05-2019 CB PEÑAS / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 43-38
PRIMERA NACIONAL 11-05-2019 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA PLAY OFF TITULO 57-64
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 11-05-2019 MANN FILTER / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO PLAY OFF TITULO 107-63
INFANTIL FEMENINO 11-05-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / MARISTAS COPA 43-38
PREINFANTIL MASCULINO 11-05-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA AMA COPA 39-41
CADETE MASCULINO 11-05-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / AZULEJOS MONCAYO CBZ “A” COPA 46-50
CADETE FEMENINO 11-05-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / COMPAÑIA MARIA "C" COPA 19-45
ALEVIN FEMENINO 11-05-2019 LYCEE MOLIERE 6EME / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 26-62
BENJAMIN MASCULINO 11-05-2019 MONCAYO / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 17-56
ALEVIN MASCULINO 10-05-2019 DOCTOR AZUA “A” / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 41-68
PRIMERA NACIONAL 04-05-2019 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / COSEHISA MONZON PLAY OFF TITULO 57-47
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 04-05-2019 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / MANN FILTER PLAY OFF TITULO 68-91
CADETE MASCULINO 04-05-2019 STADIUM CASABLANCA CMB2 / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 45-49
PREINFANTIL MASCULINO 04-05-2019 BASKET ARAGON / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 72-77
ALEVIN MASCULINO 04-05-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / LYCEE MOLIERE 6EME COPA 99-25
ALEVIN FEMENINO 04-05-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / LA SALLE FRANCISCANAS 1 COPA 80-44
INFANTIL FEMENINO 04-05-2019 CB. FUENTES / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 13-47
BENJAMIN MASCULINO 04-05-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / LA SALLE FRANCISCANAS 2 COPA 66-16
JUNIOR MASCULINO 04-05-2019 COCOON CB. OCTAVUS / CB. PEÑAS BLANCO PLAY OFF TITULO 70-76
PRIMERA NACIONAL 01-05-2019 COSEHISA MONZON / QUIMICAMP CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 62-54
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 28-04-2019 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / SILOS-OFAP A LIGA REGULAR 79-44
JUNIOR MASCULINO 27-04-2019 LYCEE FRANÇAIS MOLIERE / COCOON CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 58-45
CADETE MASCULINO 27-04-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / EL SALVADOR “B” COPA 78-43
ALEVIN FEMENINO 27-04-2019 BASKET LUPUS AFB / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 41-50
CADETE FEMENINO 27-04-2019 EM EL OLIVAR / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 61-18
ALEVIN MASCULINO 27-04-2019 CB CUARTE DE HUERVA “A” / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 88-56
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 26-04-2019 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / LA SALLE MONTEMOLÍN LIGA REGULAR 66-67
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 14-04-2019 BOSCOS / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO LIGA REGULAR 55-39
PRIMERA NACIONAL 13-04-2019 CB. PEÑAS HUESCA / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 64-52
JUNIOR MASCULINO 13-04-2019 COCOON CB. OCTAVUS / CN HELIOS B1 PLAY OFF TITULO 67-64
PRIMERA NACIONAL 07-04-2019 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / CB. FUENTES LIGA REGULAR 65-67
INFANTIL FEMENINO 06-04-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / VEDRUNA APA “B” COPA 55-21
PREINFANTIL MASCULINO 06-04-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CRISTO REY LIGA REGULAR 64-60
CADETE MASCULINO 06-04-2019 LUPUS LORENGAR CMA / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 46-37
ALEVIN MASCULINO 06-04-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA AMB1 COPA 87-54
ALEVIN FEMENINO 06-04-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / SAN AGUSTIN COPA 62-41
CADETE FEMENINO 06-04-2019 BAJO ARAGON “A” / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 48-10
BENJAMIN MASCULINO 06-04-2019 MARIA ROSA MOLAS / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 78-36
PRIMERA NACIONAL 31-03-2019 CB. JUVENTUD OSCA / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 68-62
JUNIOR MASCULINO 31-03-2019 CB. PEÑAS BLANCO / COCOON CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 74-49
CADETE MASCULINO 30-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CB. ALMOZARA COPA 49-30
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 30-03-2019 FERTINOR BILBILIS / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO LIGA REGULAR 88-36
CADETE MASCULINO 30-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CN. HELIOS B2 LIGA REGULAR 65-59
CADETE FEMENINO 30-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / COMPAÑÍA MARIA “C” LIGA REGULAR 20-60
PREINFANTIL MASCULINO 30-03-2019 BASKET ARAGON / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 49-45
INFANTIL FEMENINO 30-03-2019 BASKET ARAGON / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 49-32
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 23-03-2019 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / POLIDEPORTIVO SAN AGUSTIN LIGA REGULAR 54-49
PRIMERA NACIONAL 23-03-2019 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / CN. HELIOS LIGA REGULAR 54-45
JUNIOR MASCULINO 23-03-2019 COCOON CB. OCTAVUS / TIO JORGE LIGA REGULAR 46-41
CADETE MASCULINO 23-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / AZULEJOS MONCAYO CBZ “A” LIGA REGULAR 59-61
PREINFANTIL MASCULINO 23-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / ROMAREDA LIGA REGULAR 61-56
CADETE FEMENINO 23-03-2019 MARIA ROSA MOLAS “A” / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 40-26
PRIMERA NACIONAL 17-03-2019 EM. EL OLIVAR “A” / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 73-59
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 16-03-2019 BC EJEA / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO LIGA REGULAR 48-49
ALEVIN FEMENINO 16-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / DOCTOR AZUA “B” LIGA REGULAR 52-46
INFANTIL FEMENINO 16-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / BASKET EPILA LIGA REGULAR 45-47
ALEVIN MASCULINO 16-03-2019 BASKET LUPUS AMA / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 44-49
CADETE MASCULINO 16-03-2019 CB UTEBO / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 38-89
PREINFANTIL MASCULINO 16-03-2019 ALIERTA AUGUSTO GODOY / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 43-30
JUNIOR MASCULINO 14-03-2019 LA SALLE MONTEMOLIN / COCOON CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 54-58
PRIMERA NACIONAL 09-03-2019 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / OLD SCHOOL LIGA REGULAR 62-57
JUNIOR MASCULINO 09-03-2019 CRISTO REY / COCOON CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 73-54
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 09-03-2019 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / DEPORTE PEDROLA “A” LIGA REGULAR 59-44
INFANTIL FEMENINO 09-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / EM. EL OLIVAR LIGA REGULAR 22-72
CADETE MASCULINO 09-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / ROMAREDA LIGA REGULAR 67-62
PREINFANTIL MASCULINO 09-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / EM. EL OLIVAR LIGA REGULAR 58-52
CADETE FEMENINO 09-03-2019 ALIERTA AUGUSTO GODOY "A" / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 25-43
ALEVIN FEMENINO 09-03-2019 POMPILIANO / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 35-53
ALEVIN MASCULINO 06-03-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / STADIUM VENECIA LIGA REGULAR 59-53
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 24-02-2019 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / EL SALVADOR LIGA REGULAR 80-76
PRIMERA NACIONAL 24-02-2019 PATRIA HISPANA SEGUROS ALMOZAR / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 73-54
JUNIOR MASCULINO 23-02-2019 CN HELIOS B2 / COCOON CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 91-53
PREINFANTIL MASCULINO 23-02-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / LA SALLE MONTEMOLIN LIGA REGULAR 31-54
BENJAMIN MASCULINO 23-02-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / EL SALVADOR "E" LIGA REGULAR 58-25
ALEVIN MASCULINO 23-02-2019 CALASANZ / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 37-57
ALEVIN FEMENINO 23-02-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / MARIANISTAS "B" LIGA REGULAR 32-70
CADETE MASCULINO 23-02-2019 STADIUM VENECIA 1 / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 53-59
CADETE FEMENINO 23-02-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / ROMAREDA "B" LIGA REGULAR 15-44
INFANTIL FEMENINO 22-02-2019 CB UTEBO / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 49-14
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 17-02-2019 GOIKOA -BOMBA BASKET / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO LIGA REGULAR 68-56
JUNIOR MASCULINO 17-02-2019 COCOON CB. OCTAVUS / DOCTOR AZUA LIGA REGULAR 65-63
PRIMERA NACIONAL 16-02-2019 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / CRISTO REY “A” LIGA REGULAR 58-69
PREINFANTIL MASCULINO 16-02-2019 AZULEJOS MONCAYO CBZ / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 72-48
BENJAMIN MASCULINO 16-02-2019 MARIANISTAS C / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 30-52
CADETE MASCULINO 16-02-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CB. CUARTE HUERVA “B” LIGA REGULAR 60-22
ALEVIN MASCULINO 16-02-2019 CB. CUARTE HUERVA “A” / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 69-51
ALEVIN FEMENINO 16-02-2019 CB. ALMOZARA / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 57-40
JUNIOR MASCULINO 09-02-2019 COCOON CB. OCTAVUS / CALASANZ LIGA REGULAR 74-38
PRIMERA NACIONAL 09-02-2019 UNIZAR AZULEJOS MONCAYO CBZ / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 79-68
ALEVIN MASCULINO 09-02-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA AMB1 LIGA REGULAR 37-26
ALEVIN FEMENINO 09-02-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / MONCAYO “B” LIGA REGULAR 55-60
PREINFANTIL MASCULINO 09-02-2019 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / MARIANISTAS LIGA REGULAR 68-58
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
BENJAMIN MASCULINO
LIGA REGULAR
16-12-2019
12:45
MARIANISTAS "C" / CLUB BALONCESTO OCTAVUS
MARIANISTAS
+ Info
N. C.= Horario no confirmado.
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
BENJAMIN MASCULINO
LIGA REGULAR
16-12-2019
12:45
MARIANISTAS "C" / CLUB BALONCESTO OCTAVUS
MARIANISTAS
+ Info
N. C.= Horario no confirmado.
 

VINCULACIÓN

SÍGUENOS EN

CONTACTO

 

NORMATIVA

 ACCIDENTE

COMUNICADOS

DESTACADO

PATROCINAN

PROMOCIONES

AREA DEL CLUB

MULTIMEDIA

PRENSA

 

TORNEOS

ENLACES

VARIOS


 


Diseño y programacion: enred@3